Марки илососов

Илососная машина АКНС 10 65115

Илососная машина акнс 10 65115

Множеству юридических лиц, которые имеют в своей собственности канализации, септики, колодцы, а также искусственные и естественные водоемы требуются услуги илососа. Частные лица также могут воспользоваться ими в своих целях. Сегодня мы расскажем вам об илососах, об их предназначении, а также о технических характеристиках емкости акнс 10 65115.

Не секрет, что откачка септиков или выгребных ям – это не самое приятное занятие. А очистка колодцев, прудов, ключей, родников и других объектов является очень сложным и трудоемким процессом, который потребует определенного мастерства, строгого соблюдения правил безопасности и больших временных затрат. Именно поэтому многие прибегают к использованию илососных машин, которые позволяют достаточно быстро решить эту проблему.

Автоцистерна илососная 5676-22 (АКНС-10-65115)

Предназначение

Илососные машины используются для откачки септиков, транспортировки отходов, а также технических жидкостей неагрессивного характера. Они широко используются юридическими лицами для очистки канализации, так как илососная машина оснащена специальным насосом для этой цели.

Как это работает?

Работа осуществляется в несколько этапов:

  1. транспортировка установки в назначенное место;
  2. разворачивание оборудования;
  3. откачка, фильтрация и промывка;
  4. сворачивание установки;
  5. транспортировка отходов к месту отгрузки.

Ассенизатор

Илососная установка значительно отличается от ассенизаторской задачами, для которых создана. Если илосос может очищать и откачивать разнообразные отходы, в том числе и твердые частицы ила, то ассенизатор применяется исключительно для жидкостей технического или промышленного назначения, септиков и так далее. Мы затронули ассенизаторскую машину не просто так. Дело в том, что емкость акнс 10 65115 устанавливается исключительно для такой машины. Очень важно отличать их, так как ошибка может привести к значительным финансовым потерям, как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя.

Автоцистерна илососная 5676-22 (АКНС-10-65115)-21

Технические характеристики резервуара акнс 10 65115

Эта цистерна превосходит аналоги по нескольким параметрам:

  • устанавливается на шасси КАМАЗ;
  • толщина стенок составляет 6 мм;
  • полная масса 19,45 т;
  • объем 10 кубических метров.

Резервуар акнс 10 65115 применяется исключительно для ассенизаторских устройств только по одной причине. Дело в том, что в ней не предусмотрена открывающаяся стенка, из которой будут сливаться отходы. По этой причине нельзя полностью очистить ее от загрязнений. Она предназначена для транспортировки различных жидких грузов, в том числе нефти, бензина, дизельного топлива и так далее.

Видеогалерея